Четверг, 13.12.2018, 17:04

__________________________________

В ноябре в нашей группе зацвел комнатный цветок-зигокактус. Он порадовал вех своей красотой, а Захар порадовал своей заботой о нем.

Каждый ребенок выбирает определенный вид деятельности. Кому-то очень нравится сюжетно- ролевая игра «Больница», кто-то строит, а кому-то нравится раскрашивать картинки и играть с дикими животными .

Есть в группе и интеллектуалы, они за игровым столом принимают участие в игре «Умники и умницы»

________________________________________________________

Сколько интересного вокруг.

В небольшом водоеме, который есть в детском саду,цветут красивые кувшинки. Ребята вместе с воспитателем рассматривали, как растет кувшинка, какие у нее красивые цветы и листья. Неожиданно в водоеме дети увидели больших и маленьких головастиков, сколько же было радости у детей….

Настоящий подарок ждал ребят на игровом участке. В гости прилетел жук-жужелица.

После того, как дети рассмотрели жука ,его отнесли на зеленую траву и отпустили.

Дети попросили жужелицу прилетать к ним в гости . 5053,5046

_________________________________________________

На нашем игровом участке есть красивые цветники, самостоятельно ухаживать за цветами учатся

дети. Каждое утро они с удовольствием поливают цветы.

День семьи, любви и верности отметили мы с ребятами 9 июля. Провели беседу ,рассмотрели портреты Петра и Февронии. И своими руками сделали красивые ромашки, а потом все вместе играли в игру «Собери цветы в букет»

Учимся дежурить по столовой. Надо быть очень внимательным

_____________________________________________________

Наступило долгожданное лето!

В группу « Цветик-семицветик» пришли новенькие .Сколько интересного сразу.

С удовольствием играют малыши в игру «Зайка беленький сидит»

Как летом без воды. Наши ребята любят играть с водяной мельницей. Чем больше воды, тем быстрей крутятся колесики у мельницы.

Любят ребята принимать солнечные ванны, как здорово, что есть друг.

Песочница, любимое место для игры. Из влажного песка можно сделать осьминога, рыбку, слона.

Можно прокатиться на машине с ветерком, а если, что не так то есть , кому отремонтировать