Воскресенье, 25.08.2019, 17:23

__________________________________

Выставка детских рисунков.

В группе «Цветик –семицветик» была оформлена выставка юной художницы Маши Романовой. В детских рисунках так много счастья, радости, красоты, что сразу поднимается хорошее настроение. Спасибо тебе, Машенька, за чудесные рисунки!

Запомнить правила дорожного движения, помогают игровые ситуации в которые дети с удовольствием играют. Где и как правильно перейти улицу, на какой сигнал светофора?

Обо всем рассказывают ребята игрушечному человечку ,который заблудился в городе.

Любят ребята свою группу, поэтому всегда есть желающие помочь воспитателю

А на прогулке так здорово поиграть с друзьями в игру «Карусель»

_____________________________________________________

Детский сад

К нам в группу принесли маленькую банановую пальму, показать детям .Ребята с интересом рассматривали ее и предложили посадить недалеко от игрового участка . Помогали воспитателю очистить место посадки, принести воду, посадить. А когда посадили, задали вопрос

«А когда вырастут бананы?»

К нам на игровой участок часто прилетают насекомые: бабочки, стрекозы, жуки. В этот раз нашим гостем был, жук носорог. Ребята рассмотрели его лапки, бережно потрогали его руками и отпустили. Прилетай к нам еще в гости, будем тебя ждать!

Любимое занятие ребят , разрисовывать гипсовые барельефы. Здесь ребята дают волю своей фантазии .А вечером с удовольствием показывают свою работу родителям.

С удовольствием трудятся ребята в группе. Протирают пыль, стирают одежду куклам.

Труд воспитывать у них бережное отношение к игрушкам и труду помощника воспитателя.

_________________________

В феврале воспитатель Беляева Т.А провела с детьми тематическую беседу по безопасности жизнедеятельности «Осторожно террор!» Задача: сформировать умение применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Для родителей была оформлена папка-передвижка, обучающая основам личной безопасности.

________________________________________

В ноябре в нашей группе зацвел комнатный цветок-зигокактус. Он порадовал вех своей красотой, а Захар порадовал своей заботой о нем.

Каждый ребенок выбирает определенный вид деятельности. Кому-то очень нравится сюжетно- ролевая игра «Больница», кто-то строит, а кому-то нравится раскрашивать картинки и играть с дикими животными .

Есть в группе и интеллектуалы, они за игровым столом принимают участие в игре «Умники и умницы»

________________________________________________________

Сколько интересного вокруг.

В небольшом водоеме, который есть в детском саду,цветут красивые кувшинки. Ребята вместе с воспитателем рассматривали, как растет кувшинка, какие у нее красивые цветы и листья. Неожиданно в водоеме дети увидели больших и маленьких головастиков, сколько же было радости у детей….

Настоящий подарок ждал ребят на игровом участке. В гости прилетел жук-жужелица.

После того, как дети рассмотрели жука ,его отнесли на зеленую траву и отпустили.

Дети попросили жужелицу прилетать к ним в гости . 5053,5046

_________________________________________________

На нашем игровом участке есть красивые цветники, самостоятельно ухаживать за цветами учатся

дети. Каждое утро они с удовольствием поливают цветы.

День семьи, любви и верности отметили мы с ребятами 9 июля. Провели беседу ,рассмотрели портреты Петра и Февронии. И своими руками сделали красивые ромашки, а потом все вместе играли в игру «Собери цветы в букет»

Учимся дежурить по столовой. Надо быть очень внимательным

_____________________________________________________

Наступило долгожданное лето!

В группу « Цветик-семицветик» пришли новенькие .Сколько интересного сразу.

С удовольствием играют малыши в игру «Зайка беленький сидит»

Как летом без воды. Наши ребята любят играть с водяной мельницей. Чем больше воды, тем быстрей крутятся колесики у мельницы.

Любят ребята принимать солнечные ванны, как здорово, что есть друг.

Песочница, любимое место для игры. Из влажного песка можно сделать осьминога, рыбку, слона.

Можно прокатиться на машине с ветерком, а если, что не так то есть , кому отремонтировать